среда, 14 сентября 2011 г.

Чехол для гитары! Теперь она нарядная на праздник к нам пришла:)

среда, 14 сентября 2011 г.
С не давних пор я учусь играть на гитаре, но эту самую гитару хранить не где, переносить не в чем, и вообще ну что это она голая стоит!:)
Тем более в тему сносились несколько любимых джинс, ну не выбрасывать же!:) Так и родилась идея джинсового чехла для гитары, в немного хиповском стиле (ну по крайней мере мне так кажется)
Для плотности укреплен подложкой под ламинат и простеган, подкладка веселенькая полосатая тканюшка, можно носить как рюкзак и на одной лямке, так же предусмотрена ручка, что-бы носить в руке.

На фасаде, так сказать, три кармашка, один большой для папки с песнями, и два маленьких - для тюнера (такой хитрый маленький прибор, с помощью которого очень легко настроить гитару)и для струн, а то мало ли что, вдруг порвется в процессе, так что всегда с собой!

Прошел испытания в полевых условиях, а в парке на него даже можно присесть, конечно, предварительно вынув гитару!:)

Вот она моя старушка! Замочек 1 метр длинной, очень удобно, проходит через весь низ чехла, по самой широкой части гитары, при этом чехол не болтается и сидит как влитой, в общем и талия видна, и все остальные прелести тоже не скрыты!:)
В общем если у вас есть пара старых ненужных джинс и раздетая гитара, вы знаете куда обращаться!:)
Я вас тут подожду! Приходите, и гитару оденем и песни попоем!:)

10 коммент.:

galinushka-rukodelochka комментирует...

Олечка, просто отличная идея "одеть" гитару!!!!! Стильный и практичный чехол получился!!!!!!

Ольга комментирует...

Галиночка, спасибо большое! Да, пришлось потрудиться, но в итоге я довольна результатом! А самое главное в таком проекте можно проявить свою фантазию.

Unknown комментирует...

Была просто гитара, а теперь креативный аксессуар))) Здорово получилось)

Ольга комментирует...

Тонечка, спасибо большое! В том то и дело, когда постал вопрос о чехле, так не хотелось покупать типичный черный, грустный и скучный! Хотелось чего-то оригинального, в голове родилось, а рукам больше ничего другого не оставалось, как воплотить эту идею!

MEGA-tanya комментирует...

Отличная работа! И красиво, и нужно! Сочетание - что надо!)

Сижу в поисках идей для чехла (тоже моя радость голая стоит в углу - не порядок!!). Но как-то вдохновение пока не приходит...

Анонимный комментирует...

здравствуйте..интересная идея...может выкройкой поделетись..спасибо!!!

Unknown комментирует...

Уважаемый "Аноним":) Выкройки нет, берете Вашу любимую Гитару, обводите ее, вот вам и вся выкройка, замеряете высоту бортика, ну потом еще пару примерок (а то я сперва сильно большую сделала, пришлось ушивать по фигуре:) Ну а кармашки уже на ваше усмотрение и потребности, вот и все.

Ольга Романив комментирует...

Круть! У меня сын тоже рукодельный чехольчик выпрашивает)))) Пока держусь))))

Unknown комментирует...

А может тихонечко ему на день рождение соорудить! Вот будет радости:) Я конечно с ней повозилась, но результат стоил того. Глаза боятся, а руки делают!

Unknown комментирует...

Очень стильненько получилось! Вдохновения Вам и хороших идей Оля)

Отправить комментарий

Технологии Blogger.
 
То что я творю ... © 2008. Design by Pocket