понедельник, 29 августа 2011 г.

Рубашка Архитектора!

понедельник, 29 августа 2011 г.
Почему Архитектора, да потому что придумал и нарисовал эскиз непосредственно сам архитектор(ну конечно не обошлось без моих маленьких уточнений:), заказчик который и носит теперь эту рубашку по назначению. А именно как супер прочную (пошита из очень плотной джинсы) и удобную сорочку, для ношения в полевых условиях!
Да, на барабане он тоже играет!:) Ну и позирует не плохо:)
Обратите внимание, на забавный (и немного не понятный для меня) вход в карман, рука попадает в карман, не как обычно, а на искосок, желание клиента закон!:)
Пуговички:)

А вот и спинка во всей красе, с петелькой для удобной эксплуатации. И контрастной отстрочкой для придания рельефности общему виду рубашки!
Вот такие они Архитекторы, всегда знают что они хотят, а главное могут это нарисовать!:)

среда, 24 августа 2011 г.

Украине 20 лет!

среда, 24 августа 2011 г.
Сегодня мы праздновали День рождения нашей молодой страны! Всех соотечественников с праздником!
Сегодня захотелось быть как-то по настоящему нарядной и я не долго думая одела намысто ( ну когда как не сегодня)

 и пошла гулять с друзьями, тем более было куда, в рамках празднования Дня независимости в городе проводилась выставка мастеров.
На выставке, в основном участвовали стенды с бижутерией, или всякими штучками для ее изготовления, бусинками и тд. Очень мало было кукольников, швейников, был один красивый стенд с декупажем (к сожалению не смогла сфотографировать). Это и не понравилось, хотя возле этих бижутерных стендов больше всего толпилось народу, заставляет задуматься!
Понравились вот такие куколки, в народном стиле:

Потрясли мое воображение валяные картины, такого еще раньше не видела, особенно вот та синяя девочка, внизу слева:

Для себя поняла, что на выставку надо приходить или с очень красивыми вещами, или с очень забавными! Ну или с красивыми и забавными одновременно! Вот такая мысля родилась!:)))
Многие люди сегодня принарядились, вышиванки, ленточки, приятно так! Но больше всего умиляли детки, которых родители одели в национальные костюмчики. Меня очень порадовала вот эта девчушка, она так органично смотрелась, и по моему ей было очень удобно! Постеснялась спросить у мамочки, кто сшил этот замечательный нарядик!:)

Нашим друзьям мужского полу:) очень понравилась вот такая забава, неожиданно все стали Робин Гудами и давай пулять по мишеням, наблюдать за ними это тоже очень увлекательный процесс:
Пили мы там вот такой вкусный кофе, правильно приготовленный, с добавлением сливок, и всяких ароматных специй(корицы, ванили и тд.)

Пили мы этот замечательный кофе в прикуску с Мечтой! Мечта конечно же была с нежнейшим творожным кремом!:) Всю эту вкуснотищу предоставляла кофейня У Бекира, давно собиралась к ним сходить, ну теперь точно соберусь: http://bekir.dp.ua/
В общем день удался и я довольная и счастливая!:)

Вот такой получился обзор, не обессудьте, я только учусь!:)

воскресенье, 21 августа 2011 г.

Юбка, шарфик и митенки! Опять бирюза!:)

воскресенье, 21 августа 2011 г.
Ну люблю я бирюзовый, и все его вариации! Этот цвет пахнет морем и летом! И даже в этом зимнем комлекте он уместен, ведь зимой так хочеться тепла и солнца!

Прототипом этой юбки стала модель из Шить легко и быстро, Burda Special 2/2005 (http://osinka.ru/Zhurnaly/2005/special/burda_lb_02/) Долго я на нее заглядывалась и наконец осуществила свою мечту!
Выкройку строила сама, каждый клинышек отдельно, конечно муторно, но результат того стоит, юбка сидит отлично, при ходьбе не подымаеться не крутиться. Тканюшка с шерстью, так что юбка получилась хоть и нарядная, но достаточно уютная! Особое удовольствие получаю при работе с клеткой, конечно надо приложить усилия для точной состыковки швов, но зато результат потом радует.

 

Ну и к юбочке связался шарфик крючком, который я задекорировала ленточкой и мини-митенки, с маленькими бантиками (ну када же я без них:) 
Вот такой отчетик!:) Всем спасибо!:)

пятница, 19 августа 2011 г.

Бирюзовое лето!

пятница, 19 августа 2011 г.
  Здравствуйте дорогие читатели и посетители! Пожалуй начну!
Надо же с чего-то начинать, решила со своего любимого летнего костюмчика!
Выкройка кофточки взята из Бурды, хотя надо-было строить самой (в который раз убеждаюсь в этом), вот так возьмешь, вроде самую простую выкройку, но все равно приходиться сильно подгонять по фигуре. Капри - авторский проект (скромненько так:)

Ну вот люблю я бантики! Вот он, кстати поближе!:))))
А еще, ко всему этому бирюзовому великолепию, вот такая белая сумочка:
Ну вот, первое знакомство и произошло!
Я очень рада начинать этот новый этап моей жизни!:)

четверг, 4 августа 2011 г.

Добрый день!

четверг, 4 августа 2011 г.
Рада приветствовать Вас на страницах моего блога! Он посвящен моему любимому делу - пошиву одежды.
Здесь вы сможете ознакомиться с примерами моей работы и понять в какой стилистике я работаю!
Я занимаюсь пошивом разнообразной одежды, включая верхнюю ( разве что, за шубу не возьмусь, хотя как говориться не зарекайся:).
Буду рада видеть Вас в рядах своих клиентов!
Технологии Blogger.
 
То что я творю ... © 2008. Design by Pocket